अपना सहारनपुरउत्तर प्रदेशदेश

सहारनपुर – सिद्धपीठ माँ शाकम्भरी देवी परिसर में लगे शारदीय नवरात्रों के मेले में श्रद्धालुओं के लिए ग्लोकल विश्वविद्यालय ने लगाया निशुल्क चिकित्सा शिविर एवं भंडारा।

सहारनपुर स्थित सिद्धपीठ माँ शाकम्भरी देवी के शारदीय नवरात्र मेले में ग्लोकल विश्वविद्यालय के द्वारा चिकित्सा शिविर लगाया गया है। जिससे सैकड़ों श्रद्धालु एवं मरीज़ लाभान्वित हुए।

इस कैंप का शुभारंभ करते हुए ग्लोकल विश्वविद्यालय के कुलपति प्रोफेसर (डॉ.) पी० के० भारती ने कहा कि शाकम्भरी देवी धार्मिक एवं ऐतिहासिक स्थल है, जिससे पूरे पश्चिमी उत्तर प्रदेश की पहचान देशभर में है। करोड़ों लोगों की आस्था के इस केंद्र में श्रद्धालुओं की सुख सुविधाओं के लिए ग्लोकल विश्वविद्यालय द्वारा इस मुफ्त चिकित्सा शिविर का आयोजन किया जा रहा है और इसके साथ-साथ श्रद्धालुओं के लिए भंडारे की भी व्यवस्था की गई है।

ग्लोकल विश्वविद्यालय के परिसर निदेशक प्रोफेसर (डॉ०) एस०पी० पाण्डे की देखरेख में लगाए गए इस चिकित्सा शिविर में श्रद्धालुओं एवं मरीजों की निःशुल्क जांच कर के उन्हें निःशुल्क दवाएं भी वितरित की गईं।

इस कैंप में डॉ. रेहान, डॉ. बृजेश कुमार, डॉ. जगमोहन, डॉ. बी.पी. सिंह डॉ. इमलाक, डॉ. ऐनी, कैंप कोऑर्डिनेटर दीपक भार्गव, नर्सिंग स्टाफ सिदरा, सादिका, हफ्शा, फार्मासिस्ट मुकेश, अमित सहित अलका, अहमद, रज्जाक, अतिया सहित अन्य छात्र छात्राएं भी मौजूद रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button